11.01.2021

В ректорской галерее представлена новая выставка из коллекции музейного комплекса

В ректорской галерее в главном корпусе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко представлена новая выставка из коллекции музейного комплекса. Это живопись, графика и декоративное творчество наших сотрудников, а также работы-подарки университету от разных организаций к 100-летию основания вуза.

Отрадно, что в последнее десятилетие музею удалось собрать экспонаты для оформления большой выставки. Картины настолько разноплановые, что требуют внимательного просмотра. Графика представлена известным воронежским художником А.В. Лосевым и картиной выпускницы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко педиатром О. Ельчаниновой.

Картина из кожи – декоративное творчество – подарок к 100-летию родного медуниверситета от студентки Ю. Бровашовой.

Замечательная картина «Осень» авторский подарок университету В. Беликова – технолога Студенческой столовой.

На выставке много картин профессиональных воронежских художников. Они написаны в разных жанрах, чаще в стиле классического реализма, но своеобразной авторской манерой в стиле нарочитого примитивизма, популярного в современном искусстве, выделяется полотно художницы К. Таракановой.

Все работы по-своему интересны и найдут своего зрителя.

Приглашаем сотрудников и преподавателей посетить экспозицию в Воронежском медицинском университете им. Н.Н. Бурденко!

Заведующая музейным комплексом ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Маркова С.В.