mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
28.10.2020

Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ревматологии»

Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ревматологии»

В октябре 2020 года в режиме online проведена Межрегиональная научно-практическая конференция по ревматологии «Актуальные вопросы ревматологии». Мероприятие организовано Воронежским государственным медицинским университетом имени Н.Н. Бурденко, Департаментом здравоохранения Воронежской области, СМС «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области» и Воронежским региональным отделением ассоциации ревматологов России.

Конференция аккредитована Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования на 5 баллов НМО по специальностям: общая врачебная практика (семейная медицина), ревматология, рентгенология, терапия, травматология и ортопедия, ультразвуковая диагностика.

Открыла конференцию к.м.н, заслуженный врач РФ, председатель Воронежского регионального отделения ассоциации ревматологов России Иванова О.Н.

С докладами выступили ведущие специалисты – ревматологи из Москвы, Курска, Новосибирска, Липецка и Воронежа. Доклады вызвали большой интерес у аудитории, что выразилось в оживленной дискуссии в модерируемом чате.

Конференция организована в рамках 50-й юбилейного межрегионального специализированного форума-выставки «Здравоохранение Черноземья 2020», в котором техническую и информационную поддержку обеспечивал выставочный Центр «ВЕТА» (Союз «Торгово-промышленная палата Воронежской области»). 

Отдел координации и мониторинга научных исследований