22.07.2020

Центр добровольчества «Млечный путь» ВГМУ им Н.Н.Бурденко расскажет о своей работе в период пандемии

23 июля с 12.00 до 16.00 по московскому времени Фонд Андрея Первозванного проводит межрегиональный онлайн-фестиваль онлайн-инициатив, получивших старт или качественное развитие в период самоизоляции.

Фестиваль проходит в рамках проекта «Школа общественного действия» и нацелен на представление и анализ опыта проектной деятельности гражданских активистов в период самоизоляции, а также обсуждение перспектив продолжения и развития этого опыта.

О своей работе в период пандемии на фестивале расскажут представители следующих проектов и организаций: Фонд Андрея Первозванного (Москва), Центр добровольчества «Млечный путь» ВГМУ им Н.Н.Бурденко (Воронеж),Проект музыкальной терапии «Оркестр «Импровиз»» (Барнаул), Комьюнити-пространство «Скорость» (Новосибирск), Общественное движение «Доброе дело» (Торжок»), Добровольческий центр «Близкие люди» Российского православного университета св. Иоанна Богослова (Москва), Центр защиты семьи, материнства и детства Курского государственного университета (Курск), Агентство социально-демографического развития (Нижний Новгород), Фонд помощи ментальным инвалидами «Единение» (Москва), Ресурсный центр Сибирского Федерального Округа по работе с подростками и молодежью (Томск), Инклюзивный центр «Дышим вместе»  (Курск), портал для родителей «детскийвопрос.рф» (Тюмень), молодежный проект «Со-бытие» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Данилова монастыря (Москва),  Центра защиты материнства «Ангел-хранитель» (Воронеж)  и другие.

Среди социальных практик, о которых пойдет речь

• онлайн-встречи добровольцев с подопечными детских домов-интернатов и психоневрологических интернатов,
  • дистанционные музыкально терапевтические занятия для детей со множественными нарушениями и взрослыми с ментальными особенностями,
  • сказочные онлайн эфиры для подопечных детских хосписов,
  • онлайн-фестивали профессий для детей из многодетных семей,
  • онлайн-форум молодых семей,
  • онлайн-сторителлинг спектакли для молодежи,
  • онлайн-концерты для подопечных реабилитационных центров для людей с алкогольной и наркотической зависимостями,
  • поддерживающие и поздравительные видеоролики, которые волонтеры готовили для подопечных больниц, хосписов, домов престарелых, психоневрологических интернатов,
  • дистанционная помощь в учебе детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей итд.

Регистрация участников фестиваля:  https://clck.ru/PQDG7

Всем зарегистрировавшимся участникам накануне фестиваля придет на электронную почту ссылка для участия в zoom.

Отдел интернет-проектов УИТ