25.05.2020

Университетский студенческий спортивный клуб «Адреналин» принял участие во Всероссийском шахматном проекте АССК России «Твой ход»

Университетский студенческий спортивный клуб «Адреналин» в мае принял участие в дистанционном спортивном мероприятии – Всероссийском шахматном проекте Ассоциации студенческих спортивных клубов России «Твой ход».

Основными задачами проекта являлись:

- становление и развитие системы всероссийских любительских соревнований по шахматам для молодежи;

- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и спортивно-патриотическое воспитание молодежи;

- привлечение молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- развитие деятельности студенческих спортивных клубов России;

- популяризация шахмат в Российской Федерации;

- выявление молодых людей, имеющих склонность к шахматам.

Заочный этап проходил online на сервисе www.chess.com с 1 по 20 мая 2020 года. В рамках проекта прошли тренировки с профессиональными шахматистами, в том числе с Сергеем Карякиным, международным гроссмейстером и сопредседателем Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Прошедшие в очный этап получили возможность побороться за звание лучшего шахматиста проекта. В состав команды университета вошли 4 студента лечебного и педиатрического факультетов.

Спортивный клуб «Адреналин»