mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
23.06.2020

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стартовала приемная кампания-2020

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стартовала приемная кампания-2020

20 июня 2020 года в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко стартовала приёмная кампания на обучение по образовательным программам высшего и среднего профессионального образования.

Приемная кампания 2020 года существенно отличается от предыдущей. В этом году абитуриенты могут подавать документы дистанционно, посредством электронной информационной системы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и через операторов почтовой связи общего пользования. Подача документов с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» не осуществляется. 

Документы можно подать с 20 июня по 18 августа 2020 года для лиц, поступающих по результатам ЕГЭ. Лица, поступающие по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, с 20 июня по 1 августа 2020 года.

В этом году ВГМУ им. Н.Н. Бурденко может принять 430 человек на бюджетную и 680 человек на коммерческо-договорную основы. При приеме на обучение по программам специалитета абитуриент может получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения: волонтерская деятельность, наличие золотого значка ГТО, наличие аттестата или диплома о среднем профессиональном образовании с отличием, а также участие в олимпиадах «Будущее фармации» и «Юный медик», проводимых на базе ВГМУ. В сумме абитуриент может получить не более 10 баллов.

Изменения коснулись и приема на места в рамках квоты целевого приема. В связи с приказом Министерства здравоохранения РФ от 4.06.2020 г. №544 распределены квоты приема на целевое обучение по различным субъектам и организациям РФ.

Студенчество – это лучшие годы для каждого человека. И, конечно, выбирая учебное заведение, крайне важно найти то образовательное пространство, которое будет в течение 5-6 лет наполнять вашу жизнь смыслом!

Добро пожаловать в Воронежский государственный 
медицинский университет им. Н.Н. Бурденко! 

По всем возникающим вопросам абитуриенты и их родители могут обращаться по номеру горячей линии приемной комиссии ВГМУ:

(473) 210-62-82 (телефон многоканальный) 

Приемная комиссия ВГМУ им. Н.Н. Бурденко