06.03.2020

Состоялось заседание рабочей группы по развитию регионального здравоохранения научно- образовательного медицинского кластера «Восточно-Европейский»

28 февраля 2020 года в Ярославском государственном медицинском университете состоялось заседание рабочей группы по развитию регионального здравоохранения научно- образовательного медицинского кластера «Восточно-Европейский».

Кластер создан по приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2015 году для решения вузами стратегических задач в сфере охраны здоровья. В состав вошли: РНИМУ имени Н.И. Пирогова, Ярославский государственный медицинский университет, Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н Бурденко и Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина.

На рабочей встрече с представителями Кластера ректор Ярославского государственного медицинского университета Павлов А. В. обсудил актуальные вопросы о роли медицинских вузов в развитии первичного звена регионального здравоохранения в рамках программы «Вуз-регион».

От нашего вуза в рабочей встрече принял участие и выступил с докладом «Дополнительное профессиональное образование врачей первичного звена здравоохранения в условия модернизации первичной медико-санитарной помощи» главный врач детской клинической больницы ВГМУ им.Н.Н.Бурденко, специалист по взаимодействию с практическим здравоохранением управления по развитию регионального здравоохранения Чубаров Т.В.

Управление по развитию регионального здравоохранения