mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
20.11.2019

Воронежский медуниверситет на проекте «Эко-лаборатория»

Воронежский медуниверситет на проекте «Эко-лаборатория»

В рамках Межрегионального проекта «Эко-лаборатория»15 ноября 2019 года в Воронеже прошел Эко-фестиваль, одной из основных задач которого является популяризация экологического мышления среди населения города и обучение основным понятиям экологии.

Одно из мероприятий фестиваля – круглый стол, где обсудили экологические проблемы города Воронежа. Выступила Диана Зиннатуллина - координатор проекта «Эко-лаборатория», член экспертного совета Молодежного парламента Государственной Думы РФ. В работе круглого стола приняла участие доцент кафедры общей гигиены Фертикова Татьяна Евгеньевна, представившая возможности Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко в улучшении экологической обстановки города. Преподаватели и студенты вуза принимают участие в просветительских и образовательных мероприятиях экологической направленности, в экологических субботниках и других акциях, а также в научном изучении и решении экологических задач.

В программу фестиваля вошли: маркет апсайкл-дизайнеров и мастеров, которые производят эко-товары; зона обмена одеждой, книгами, цветами в горшках, электроникой; инсталляция из одежды, бывшей в употреблении. Эко-фестиваль ориентирован прежде всего на молодых людей – учащихся школ и вузов. Участниками мероприятий Эко-фестиваля стали студенты 3 курса лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко вместе с ассистентом кафедры общей гигиены Скребневой Анной Владимировной.

Межрегиональный проект «Эко-лаборатория» реализуется в рамках спонсорской поддержки ПАО «СИБУР Холдинг» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в городе Ноябрьск и Воронежской области в городе Воронеж.

Доцент Фертикова Т.Е.