Студентка ВГМУ Анастасия Кондакова выиграла поездку во Францию!

21 марта 2019 года в Москве в Посольстве Франции состоялся финал конкурса на лучшее знание французского языка «Федеральный диктант-2019». Отборочный этап конкурса проходил на всех неязыковых факультетах российских вузов, где преподается французский язык. В Воронежской области в отборочном туре принимали студенты многих вузов, но студентка 1 курса лечебного факультета ВГМУ Анастасия Кондакова обошла их всех и в числе 20 лауреатов российских вузов смогла пробиться в заключительный тур.

В финале конкурса в Москве Анастасия сумела войти в десятку лучших знатоков французского языка и завоевала поездку во Францию. На церемонии объявления результатов конкурса госпожа посол Франции в России Сильви Берманн поздравила победителей и вручила заслуженные награды.

Мы поздравляем Анастасию и надеемся, что знание французского языка поможет ей и в овладении медицинскими дисциплинами.

Заведующая кафедрой иностранных языков А.О. Стеблецова,
доцент кафедры иностранных языков Т.В. Ефимова