Олимпиада по пропедевтике внутренних болезней

В декабре 2018 года на кафедре пропедевтики внутренних болезней прошел традиционный ежегодный конкурс на лучшее знание пропедевтики внутренних болезней среди студентов 3 курса лечебного факультета.

В отборочном туре конкурса приняли участие 49 студентов. Конкурсантам был предложен видеоряд, в котором им предстояло определить разнообразные симптомы заболеваний внутренних органов и дать их клиническое обоснование. Следующим заданием было проведение анализа аускультативных феноменов при аудировании. На основании результатов были отобраны 17 студентов для участия во втором туре конкурса.

Во втором туре участники демонстрировали практические навыки по перкуссии сердца и легких, глубокой пальпации живота, интерпретации электрокардиограмм и клинических анализов крови и мочи.

1 место  - Кацура К.С. Л-308

2 место - Аладкина Т.А. Л-302 и Поливода Б.В. Л-312

3 место - Джуганова В.О. Л-306

Кроме того, были отмечены студенты, показавшие лучшие результаты в каждом из заданий конкурса.

Заведующая кафедрой профессор Васильева Л.В. и профессор Никитин А.В. поздравили победителей конкурса и вручили им дипломы и памятные книги.

Малюков Дмитрий