mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
05.04.2018

Базовый курс по дентальной имплантологии совместно с Nobel Biocare и кафедрой челюстно-лицевой хирургии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Базовый курс по дентальной имплантологии совместно с Nobel Biocare и кафедрой челюстно-лицевой хирургии  ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

В 1981 году было основано предприятие Nobelpharma, начавшее проводить специальные обучающие программы для стоматологов. Современное название – Nobel Biocare – компания получила в 1996 году, а уже к 2002 – обрела мировое признание и известность. Штаб-квартира компании находится в Цюрихе, в Швейцарии, а производственные мощности расположены в других высокотехнологичных странах.

В рамках партнерства в профессиональном образовании и сотрудничества фирмы-производителя Nobel Biocare и кафедры челюстно-лицевой хирургии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 2 - 3 апреля 2018 года состоялся мастер-класс «Базовый курс по дентальной имплантологии», который представил главный врач клиники эстетической стоматологии «Денти» Якимов С.В. (Санкт-Петербург, Россия). Прием был организован деканом стоматологического факультета д.м.н., профессором Д.Ю. Харитоновым при поддержке ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

На мастер-классе присутствовали студенты 4 и 5 курса стоматологического факультета, ординаторы, преподаватели стоматологических кафедр и врачи практического здравоохранения.

1.jpg

В первый день мастер-класса была представлена лекционная часть, освещающая вопросы исторического развития отечественной и зарубежной имплантологии, анатомо-физиологические особенности челюстно-лицевой области, вопросы остеоинтеграции и варианты дентальной имплантации с применением расходных материалов фирмы-производителя Nobel Biocare.

Во второй день мастер-класса были рассмотрены различные клинические случаи дентальной имплантации, в том числе хирургические протоколы, а также применение технологий: «All on 4», «Trefoil» и «Zygoma» имплантатов.

В практической части мастер-класса участники имели возможность отработать навык и самостоятельно установить дентальные имплантаты фирмы-производителя Nobel Biocare на модели челюсти.

В завершении мероприятия Nobel Biocare выразил благодарность ВГМУ им. Н.Н. Бурденко за оказанное содействие в проведении мероприятия и отметил важность и перспективность сотрудничества.

Наталья Моисеева,
к.м.н., ассистент кафедры челюстно-лицевой хирургии