14.12.2016

Итоги 5 юбилейной «Олимпиады» деловой интеллектуально-познавательной викторины «Половые системы»

2 декабря 2016 года в центральной медицинской аудитории главного корпуса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошла 5 юбилейная «Олимпиада» (деловая интеллектуально-познавательная викторина) «Половые системы». При поддержке Центра маркетинга, мониторирования кадровых ресурсов в здравоохранении и трудоустройства выпускников ВГМУ им Н.Н. Бурденко было организовано присутствие на «Олимпиаде» школьников – учащихся старших классов МБОУ СОШ №98, МБОУ гимназии им. академика Н.Г.Басова, МБОУ «Лицей №2», МБОУ СОШ №28, являющихся членами «Клуба юных медиков» нашей Alma Mater.
В игре приняли участие 37 команд в количестве 74 студентов 2 курса лечебного, педиатрического и медико-профилактического факультетов, а также МИМОС «Лечебное дело».
«Творческий конкурс», в котором необходимо было представить команду в рамках заявленной тематики олимпиады, оценивался по пятибалльной системе членами жюри из 6 человек:
- зав. кафедрой гистологии, проф. Воронцова З.А.;
- старший преподаватель кафедры гистологии Логачева В.В.;
- ассистент кафедры гистологии, председатель студенческого научного медицинского общества морфологов (СНОМ) Селявин С.С.;
- староста студенческого СНК кафедры гистологии, член СНОМ, студент 4 курса лечебного факультета Пархоменко Н. В.;
- секретарь СНК кафедры гистологии, член СНОМ студент 3 курса педиатрического факультета Джумабоев Ш.Д.;
- член СНОМ студент 5 курса лечебного факультета Корчагин В.В.
Теоретическая часть викторины состояла из 21 вопроса.
Практическая часть – «Диагностикум». Участникам было представлено пять фотопрезентаций микропрепаратов для идентификации.

ИТОГ ИГРЫ

команда «СУПЕРТЕКА»

Ефименко Александра – группа Л-216

Бабченко Екатерина – группа Л-216