29.10.2014

Встреча с отцом Алексием "Беседы о духовном"

28 октября в 15.30 в ЦМА состоялось открытие цикла встреч «Беседы о духовном». Протоиерей Отец Алексий (Алексий Лисняк), тепло поприветствовав собравшуюся аудиторию из студентов 1-2 курсов медицинской академии, начал свой рассказ о духовном с самых азов: он поделился своими воспоминаниями из советского детства о мировосприятии и мироустройстве. Затем, продемонстрировав студентам издание книги "Закон Божий", он, читая 1 главу и поясняя озвученное, в очень простой и понятной форме рассказал об истоках христианства. Важный вопрос был задан студенткой 6 курса о том, как же врач должен себя вести с больным с точки зрения веры и как страждущему объяснить, что такое болезнь.
Отец Алексий является настоятелем Богоявленского храма села Орлово Новоусманского района Воронежской области. Он прозаик и печатался в журналах «Наш современник», «Фома», «Образ жизни», в церковной и светской периодике, также он автор книг «Праздник жизни», «Зимнее тепло», «Бананы на березе», член Союза писателей и Союза журналистов России, член секции писателей «ПРОФИ» – профессионалы против профанации.
Подобные встречи станут традиционными для студентов-медиков, и следующая встреча состоится 27 ноября в 17 часов в ЦМА главного корпуса. Приглашаем всех, ищущих источник света для души.