24.10.2014

Семинар «Опыт, проблемы и перспективы развития молодежного добровольческого антинаркотического движения»

Семинар  «Опыт, проблемы и перспективы развития молодежного добровольческого антинаркотического движения»

Сотрудники Управления ФСКН России по Воронежской области совместно с департаментом образования, науки и молодежной политики области провели семинар на тему «Опыт, проблемы и перспективы развития молодежного добровольческого антинаркотического движения».

В работе семинара приняли участие заместители по воспитательной работе руководителей средне-специальных и высших образовательных учреждений. Работу волонтерского движения ВГМА им. Н.Н. Бурденко представляла студентка педиатрического факультета 5 курса Максименкова Мария Александровна, выступившая с докладом о спортивно-добровольческом проекте медицинской академии с 10-летней историей "Открытые Воронежские студенческие игры "Сила поколения - вера, спорт, движение!", который многократно становился грантообладателем и победителем различных Всероссийских конкурсных программ.  В 2014 году почетное право представлять работу антинаркотического движения Воронежской области на Всероссийском уровне было предоставлено делегату из ВГМА им. Н.Н. Бурденко, который в июле на озере Байкал принял участие в III Всероссийском волонтерском антинаркотическом съезде.

В ходе мероприятия вниманию слушателей был предложен обзор наркоситуации в регионе, подняты проблемы развития молодежного добровольного движения в области.

Специалисты отдела межведомственного взаимодействия управления ФСКН поделились опытом антинаркотической работы с волонтерами, а также рассказали о формах и методах работы с несовершеннолетними.