17.05.2024
Итоги межкластерной учебно-методической конференции «Медико-профилактическое направление в медицинском образовании»

16 мая 2024 года состоялась Межкластерная учебно-методическая конференция «Медико-профилактическое направление в медицинском образовании», приуроченная к празднованию 20-летия медико-профилактического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

17.05.2024
Итоги научно-теоретической конференции «Подвиг медицинских и фармацевтических работников в годы Великой Отечественной войны»

15 мая 2024 года состоялась научно-теоретическая конференция «Подвиг медицинских и фармацевтических работников в годы Великой Отечественной войны», организованная кафедрой организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии и отделом воспитательной работы и молодежной политики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Мероприятие посвящено 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

17.05.2024
Знакомство с профессией - профориентационная работа на фармацевтическом факультете совместно с аптечной сетью ООО «РИГЛА»
Деканатом фармацевтического факультета совместно с представителями аптечной сети ООО «РИГЛА» проведено профориентационное мероприятие в аптеке города Воронежа.
17.05.2024
Состоялась конференция «Выдающиеся врачи Воронежского государственного медицинского университета»
16 мая 2024 года сотрудниками центра дополнительного образования, совместно с иностранными обучающими была проведена конференция «Выдающиеся врачи Воронежского государственного медицинского университета».
17.05.2024
Профориентационная работа кафедры гигиенических дисциплин

В рамках проведения профориентационной работы доцент кафедры гигиенических дисциплин, к.м.н. Екатерина Михайловна Студеникина провела беседу со старшеклассниками МБОУЛ СОШ №28 г. Воронежа.

17.05.2024
Итоги Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Ради жизни на Земле»
В Воронежском медуниверситете 16 мая 2024 года состоялась Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Ради жизни на Земле».
17.05.2024
Итоги учебно-методической конференции, приуроченной к международному дню медицинской сестры «Вклад медицинских сестер в мировую науку и медицину»
16 мая 2024 года была организована и проведена сотрудниками кафедры организации сестринского дела ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на базе БУЗ ВО ГКБСМП №8 учебно-методическая конференция, приуроченная к международному Дню медицинской сестры «Вклад медицинских сестер в мировую науку и медицину».
19 мая – Всемирный день памяти жертв СПИДа

Ежегодно в Российской Федерации в третье воскресенье мая проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Липецкий областной клинический центр – связь традиций и инноваций
В Липецке в Областном центре культуры, народного творчества и кино в гибридном формате 15 мая 2024 года состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная достижениям ГУЗ «ЛОКЦ» в сфере развития высокотехнологичной офтальмологической помощи