mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
02.04.2019

Обнародованы результаты олимпиады школьников «Будущее фармации»

Обнародованы результаты олимпиады школьников «Будущее фармации»

Подведены итоги Открытой олимпиады школьников «Будущее фармации», проводившейся в стенах нашего университета уже в четвертый раз. В олимпиаде в этом году приняло участие около 140 школьников из разных субъектов Российской Федерации. До заочного тура дошли 89 человек, из которых 27 человек стали победителями и призерами олимпиады «Будущее фармации».

Работы оценивало компетентное жюри в составе Рябининой Е.И., Зотовой Е.Е., Маслова О.В. и Поповой Л.И. Задания по олимпиаде включали в себя задания по профильным дисциплинам: химии и биологии. Очный тур олимпиады состоялся 3 марта 2019 года.

Перед тем, как приступить к выполнению заданий, декан фармацевтического факультета, д.м.н. Татьяна Александровна Бережнова и зав. кафедрой химии, д.х.н., профессор Наталия Ивановна Пономарева поприветствовали всех участников олимпиады и пожелали успешно справится со всеми поставленными задачами.

Помощник декана по воспитательно-патриотической работе Алёхина Мария Игоревна ознакомила школьников с особенностями проведения олимпиады. Контроль за честностью и справедливостью выполнения заданий осуществляли не только присутствующие члены президиума, но и студенты фармацевтического факультета 4-5 курсов.

Участники олимпиады с интересом приступили к выполнению заданий и приложили немало усилий для достижения тех результатов, что мы имеем на сегодняшний момент.

При приёме на обучение в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по программам специалитета в 2019 году диплом победителя или призера Олимпиады – 5 баллов за индивидуальные достижения.

С результатами олимпиады «Будущее фармации» можно ознакомиться на официальной странице олимпиады здесь.

Победители и призеры олимпиады могут забрать Дипломы I, II и III степени в деканате фармацевтического факультета (главный корпус, 1 этаж) с 15 апреля 2019 года.

Алёхина М.И.