mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко продолжает развивать международное сотрудничество с медицинскими вузами Республики Узбекистан

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко продолжает развивать международное сотрудничество с медицинскими вузами Республики Узбекистан   
  
  


06.09.2021

В 2021 году, несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию, продолжилось сотрудничество в онлайн формате с медицинскими вузами Республики Узбекистан, которые на протяжении долгих лет являются надежными и заинтересованными партнерами в развитии научной и образовательной коллаборации с воронежским медуниверситетом.

В настоящее время ВГМУ им. Н.Н. Бурденко связан договорными отношениями с Ташкентской медицинской академией, Ташкентским государственным стоматологическим институтом, Ташкентским институтом усовершенствования врачей, Самаркандским государственным медицинским институтом, Бухарским государственным медицинским институтом имени Абу Али ибн Сино.

Во многом это сотрудничество развивается благодаря активной научной и образовательной работе с узбекскими коллегами профессоров ВГМУ им. Н. Н. Бурденко-заведующей кафедрой офтальмологии Марии Александровны Ковалевской и заведующей кафедрой подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии Ирины Александровны Беленовой.

03 сентября 2021 года был подписан Договор о сотрудничестве с Ферганским медицинским институтом общественного здоровья.

IMG_3600.JPG

Ректор института, доктор медицинских наук, доцент Акмал Абдикахарович Сыдиков, посетил ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с рабочим визитом.

Ферганский медицинский институт общественного здоровья был образован на базе филиала Ташкентской медицинской академии в декабре 2020 года. В нем функционируют 4 факультета и 19 кафедр, на которых обучаются более 2500 студентов, в том числе и иностранных.

IMG_3534.JPG

Сотрудничество с ВГМУ им. Н.Н. Бурденко узбекские коллеги рассматривают как важное направление в работе, направленной на подготовку высококвалифицированных медицинских кадров для здравоохранения Республики Узбекистан.

Полный фоторепортаж смотреть здесь.

Отдел международных связей, фото - Полехин О.Н.

IMG_3582.JPG