mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

Подписано соглашение о взаимодействии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с Союзом медицинского сообщества «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области»

Подписано соглашение о взаимодействии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с Союзом медицинского сообщества «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области»   
  
  


31.05.2021

27 мая 2021 года Воронежский медицинский университет и Союз медицинского сообщества «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области» заключили соглашение о сотрудничестве. 

Главным направлением взаимодействия станет решение вопросов совершенствования сферы высшего профессионального медицинского образования, а также защита прав медицинских работников на профессиональную деятельность в соответствии с полученным образованием и достигнутой квалификацией. Для решения этих задач планируется работа по совершенствованию законодательной базы, привлечение к работе совместных координационных органов, участие в непрерывном медицинском и фармацевтическом образовании, аккредитация выпускников и специалистов с высшим медицинским образованием.

Эти и другие проблемы нам предстоит решать в очень сложных современных условиях – на фоне нарастающего кадрового дефицита в практическом здравоохранении, общих нерешённых вопросов высшей школы и квалификации врачей. Но решать эти вопросы, создавать в регионе и стране систему государственной общественной формы управления профессиональной медицинской деятельностью – важнейшие задачи на фоне современных вызовов. Ведь, как сказал лидер нашего государства В.В. Путин: «Вопросы дальнейшего развития здравоохранения напрямую влияют на качество жизни людей, благополучие российских семей, формирование сильной, конкурентоспособной экономики».

IMG_0076.JPG

У нас есть уверенность в том, что взаимодействие в рамках подписанного соглашения может решать важнейшие проблемы отрасли силами профессионалов: улучшать качество и доступность медицинской помощи, содействовать совершенствованию системы охраны здоровья населения, повышать престиж профессии и защищать права медицинских работников в сфере их профессиональной деятельности.

Центр развития регионального здравоохранения ВГМУ

IMG_0083.JPG  IMG_0071.JPG

IMG_0082.JPG  IMG_0095.JPG

IMG_0075.JPG