mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

Игорь Есауленко получил депутатское удостоверение Воронежской областной Думы VII созыва

Игорь Есауленко получил депутатское удостоверение Воронежской областной Думы VII созыва   
  
  


25.09.2020

Игорь Есауленко был избран в Воронежскую областную Думу по 21 избирательному округу. В Новохоперском и Бутурлиновском районах, входящих в 21 избирательный округ, за него проголосовали почти 83% избирателей. Торжественная церемония вручения депутатского удостоверения состоялась перед началом первого заседания регионального парламента нового созыва.

На мероприятии присутствовали губернатор Александр Гусев, главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов, сенатор Российской Федерации от Воронежской области Сергей Лукин, представители федеральных структур и подразделений правительства области, руководители контрольно-надзорных органов и силовых ведомств.

Церемонию вручения удостоверений провел председатель Избирательной комиссии Воронежской области Сергей Канищев. Из его рук получил удостоверение депутата Воронежской областной Думы VII созыва и Игорь Эдуардович Есауленко – ректор Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко, избранный по 21 избирательному округу. 

IMG_9129.JPG

Затем Игорь Есауленко принял участие в первом заседании вновь избранного депутатского корпуса, в ходе которого состоялись выборы председателя Воронежской областной Думы и заместителя председателя регионального парламента. Ими стали Владимир Нетёсов и Сергей Рудаков соответственно.

Комментируя начало работы регионального парламента, глава региона Александр Гусев выразил уверенность, что новый состав Воронежской областной Думы не только сохранит лучшие парламентские традиции, заложенные в прошлых созывах, но и привнесет новые подходы в депутатскую деятельность. Он также призвал парламентариев проявить максимальную активность в округах, обеспечить полноценную социальную поддержку всем нуждающимся в ней жителям региона.

IMG_0031.JPG


На состоявшемся 24 сентября учёном совете учёный секретарь от имени всего коллектива ВГМУ поздравила ректора Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко Игоря Эдуардовича Есауленко с получением удостоверения депутата Воронежской областной Думы VII созыва.

IMG_4075.JPG

«Я хочу выразить огромною благодарность всем, кто помогал мне проводить предвыборную кампанию. Всем, кто оказал мне доверие и избрал депутатом Воронежской областной Думы. Впереди меня ждёт большая работа, но я уверен, что справлюсь с ней, ведь меня поддерживает и вдохновляет не только большинство жителей Новохопёрского и Бутурлиновского районов, но весь коллектив моего родного медицинского университета», – подчеркнул в своём ответном слове Игорь Эдуардович Есауленко.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н.Бурденко
Фото - пресс-служб областной думы и ВГМУ им. Н.Н.Бурденко

IMG_4077.JPG  IMG_4079.JPG

IMG_4076.JPG