mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

Обращение ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, профессора Игоря Эдуардовича Есауленко

Обращение ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, профессора Игоря Эдуардовича Есауленко   
  
  


13.05.2020

11 мая 2020 года было объявлено, что режим нерабочих дней, открытый 30 марта, окончен. Первый рабочий день – 12 мая.

К сотрудникам и обучающимся нашего университета обратился ректор профессор Есауленко Игорь Эдуардович. В своем видеообращении он отметил, что мы начинаем новый этап своей деятельности, и он будет связан с поэтапным выходом из состояния самоизоляции. Поскольку основная деятельность медуниверситета связана с образовательной деятельностью, то форма дистанционного обучения продолжается и предусматривает полную загрузку студентов и преподавателей для выполнения учебных программ.


В июне все задания тестового контроля и контрольно-измерительные формы освоения образовательных программ также пройдут в дистанционном режиме. Что касается структурных подразделений, то, как отметил ректор, каждое подразделение должно определиться с объемом работы, которую оно должно выполнять в условиях дистанционного обучения. Работа в нашем коллективе постепенно начинает нормализовываться, но мы не должны забывать, что в области действует масочно-перчаточный режим, все формы контактов должны быть строго регламентированы, исходя из обозначенных норм и форм поведения в условиях распространения коронавирусной инфекции. Каждое структурное подразделение, заверил ректор, получит алгоритм действия в период поэтапного возвращения к планомерной деятельности.

В заключение своего обращения Игорь Эдуардович выразил уверенность, что мы все вместе справимся с теми задачами, которые возложены на наше образовательное учреждение и сможем завершить учебный год качественно, в срок и дать хорошие знания нашим студентам и нашим будущим выпускникам.