mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

Информация ректорского совещания

Информация ректорского совещания   
  
  


27.02.2020

Очередное ректорское совещание было посвящено анализу маркетинговой деятельности клиник университета и повышению качества оказания платных медицинских услуг с учетом внедрения современных информационных технологий.

С докладами по этим темам выступали главный врач университетской стоматологической поликлиники, д.м.н., профессор Харитонов Д.Ю., главный врач Воронежской детской клинической больницы (ВДКБ), к.м.н. Чубаров Т.В., начальник УИТ Воронков И.С., заместитель начальника УКРММ, к.м.н., доцент Чайкина Н.Н.

В своих выступлениях докладчики отмечали, что повышение качества оказания и объема платных медицинских услуг в клиниках университета (стоматологической поликлинике и ВДКБ) является одним из приоритетных направлений деятельности управления по клинической работе и медицинскому маркетингу.

В целях повышения качества медицинской помощи, формирования комфортной и доступной среды, привлечения иногородних пациентов, увеличения объема платных медицинских услуг различным категориям населения в клиниках университета назрела необходимость проведения ремонтных работ по плану финансово-хозяйственной деятельности.

Далее на ректорском совещании было принято решение о продолжении работы администраций ВДКБ и стоматологической поликлиники с департаментом здравоохранения Воронежской области и органами управления здравоохранения соседних областей по заключению договоров для привлечения на лечение иногородних пациентов.

Также в соответствии с типовым планом федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» предусмотрено составить план внедрения в ВДКБ и стоматологической поликлинике современных информационных технологий, обеспечив своевременное выполнение мероприятий программы развития университета по внедрению в университетских клиниках современных информационных технологий.