mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

День открытых дверей на лечебном факультете

День открытых дверей на лечебном факультете   
  
  


29.10.2019

27 октября 2019 на лечебном факультете Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко прошел День открытых дверей. Полный зал абитуриентов подтвердил интерес среди молодежи к медицине. Открыл встречу декан лечебного факультета, д.м.н., профессор А.И. Жданов, который обратился к присутствующим со вступительным словом. В своем выступлении Александр Иванович рассказал об истории создания факультета, его сегодняшних успехах, проводимой научной, общественной работе, новых программах обучения и инновационных направлениях, международном сотрудничестве в области образования и лечебной работы.

На мероприятии присутствовали школьники города, Воронежской и соседних областей. Для гостей раздавались информационные буклеты с подробной информацией о правилах поступления в вуз, был показан видеофильм об истории и традициях медицинского университета.

Школьники и их родители имели возможность познакомиться с лечебным факультетом, из первых уст получить подробную информацию об условиях и процессе обучения, учебной программе, получаемой специальности и перспективах трудоустройства. 

Ответственный секретарь приемной комиссии С.Н. Титова ознакомила будущих абитуриентов с правилами приема в 2020 году, в том числе с перечнем документов, предоставляемых в приемную комиссию, сроках подачи документов и порядке зачисления. В завершении своего выступления Светлана Николаевна пожелала всем собравшемся выбрать правильный профессиональный путь и стать студентами Воронежского государственного медицинского университета.

Начальник Воронежского медицинского предуниверсария Либина И.И. рассказала об основных направлениях довузовской подготовки, отметив высокую эффективность предлагаемых форм работы. Прозвучала информация о работе подготовительных курсов на базе Воронежского государственного медицинского университета.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Все присутствующие получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

Воронежский медицинский предуниверсарий

DSC_2707.jpg DSC_2740.jpg 

DSC_2752.jpg 1.jpg 

DSC_2687.jpg DSC_2749.jpg 

DSC_2729.jpg