mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

Поздравление со 100-летием вуза от губернатора Воронежской области

Поздравление со 100-летием вуза от губернатора Воронежской области   
Гусев Александр Викторович   
Губернатор Воронежской области  


12.11.2018

Вековой юбилей Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко – событие, значение которого выходит далеко за пределы сферы образования. Вуз играет огромную роль в сохранении здоровья и долголетия жителей края. 

На протяжении десятилетий университет по праву считается одним из наиболее авторитетных центров подготовки медицинских кадров и находится в ряду лучших в стране. Он дал дорогу в жизнь десяткам тысяч квалифицированных специалистов, которые достойно представляли свою альма матер в России и за рубежом.

Репутация университета создавалась подвижническим трудом многих поколений талантливых ученых и практиков. В разное время в нем трудились светила отечественной медицины, заложившие глубокие традиции врачебной этики, профессионализма и педагогики. Их успешно продолжают нынешние преподаватели ВГМУ, среди которых – десятки докторов и сотни кандидатов наук. Оснащенные новейшим оборудованием теоретические и клинические базы университета позволяют строить образовательный процесс в соответствии со всеми современными требованиями. Выпускники вуза составляют основу коллективов учреждений здравоохранения нашей области и ценный кадровый ресурс во многих других регионах страны.

Благодаря активной международной деятельности ВГМУ растут масштабы академических и научных обменов со странами Европы и Азии. Воспитанию милосердия и сострадания у будущих специалистов способствует развитие среди студентов волонтерства и добровольчества.

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко!

Примите самые теплые поздравления со столетием вуза!

От всей души желаю вам успехов в вашем благородном, ответственном служении и побед на профессиональном пути! Увлеченных и уверенных в своем призвании студентов – Воронежскому медуниверситету! 

Губернатор Воронежской области
Александр Викторович Гусев