Перечень документов, представляемых для поступления в аспирантуру

1. Заявление о приеме на обучение на имя ректора (бланк на сайте ВГМУ им. Н.Н. Бурденко или в отделе аспирантуры и докторантуры УЛК корпус каб. 202).

2. Документ (документы), удостоверяющие личность и гражданство поступающего (оригиналы и копии документов).

3. Ксерокопия диплома специалиста или диплома магистра. Для лиц, получивших образование в других странах, – документ об эквивалентности их документов об образовании. (оригинал и копия). Копия заверяется нотариусом.

4. Личный листок по учету кадров (заверенный по последнему месту работы или учёбы).

5. Автобиография (подписанная поступающим).

6. Характеристика (подписанная руководителем организации по последнему месту учебы или работы, подпись должна быть заверена в отделе кадров или общем отделе организации).

7. Прокол собеседования предполагаемого научного руководителя с поступающим в аспирантуру (бланк на сайте или в отделе аспирантуры).

8. Документы о завершении обучения по программам интернатуры, ординатуры, дополнительного профессионального образования (копии документов).

9. Сертификат специалиста (копия).

10. Справка с места жительства (можно копию).

11. Справка о состоянии здоровья (форма 086-У или копия медицинской книжки).

12. Список опубликованных научных работ, изобретений и отчетов по научно-исследовательской работе. Лица, не имеющие опубликованных научных работ и изобретений, предоставляют реферат по избранному направлению подготовки.

13. Удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов при наличии у поступающего сданных кандидатских экзаменов.

14. Документы, свидетельствующие об индивидуальных достижениях поступающего (дипломы победителей и призеров, грамоты и благодарственные письма, сертификаты участников конференций, гранты, патенты, рацпредложения, заявки на изобретения и т.п.).

15. При необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний - документ, подтверждающий ограниченные возможности здоровья или инвалидность, требующие создания указанных условий.

16. Две фотографии поступающего.

17. Две папки с завязками.