mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Интернет-проект ВЕСТНИК ЗОЖ

зож.jpg

С января 2019 года Управление информационных технологий ВГМУ им. Н.Н. Бурденко запустило новый интернет-проект «Вестник ЗОЖ», в котором врачи и профессорско-преподавательский состав медицинского университета будут делиться своими знаниями и идеями по сохранению здоровья и профилактике наиболее распространенных заболеваний.

Понятие здоровый образ жизни включает в себя целый комплекс составляющих компонентов. Это не просто какая-то диета или занятия спортом. ЗОЖ — стиль жизни, направленный на омоложение и оздоровление всего организма, отказ от вредных привычек, создание режима дня, в котором есть место для полноценного отдыха, продуктивной работы и физической активности.

Здоровый образ жизни делает возможным воплощение в жизнь многих планов и идей. А придерживающиеся его люди полны бодрости, здоровья, сил и энергии. Крепкое здоровье и хороший иммунитет, полученные при соблюдении принципов ЗОЖ, позволят долгие годы наслаждаться жизнью и получать от неё максимальное удовольствие.

 2024 год 
  

Как поддержать здоровье головного мозга?

В течение всей жизни важно следить за состоянием своего физического и ментального здоровья. Забота о своем организме – залог сохранения физической самостоятельности и психологической осознанности.

  

Неделя отказа от зависимостей

Сегодня,25 марта 2024 года, стартует неделя отказа от зависимостей, которая продлится до 31 марта.

  

Неделя профилактики инфекционных заболеваний

18 марта 2024 года, стартует неделя профилактики инфекционных заболеваний в преддверии Всемирного дня борьбы против туберкулеза - 24 марта, которая продлится до 25 марта.

  

Неделя борьбы с заражением и распространение хронического вирусного гепатита С

11 марта 2024 года стартует неделя борьбы с заражением и распространение хронического вирусного гепатита С.

Гепатит – острое или хроническое воспалительное заболевание печени, которое может быть вызвано употреблением алкоголя, приемом некоторых лекарственных препаратов или инфицирование гепатотропными вирусами.

  

Неделя здоровья матери и ребенка

С целью повышения информированности родителей о важности ответственного отношения к здоровью детей, Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделю с 4 марта по 10 марта Неделей здоровья матери и ребенка.

  

Интернет-проект «Вестник ЗОЖ». Дыхание и здоровье

То, как мы дышим – быстро или медленно, поверхностно или глубоко, грудной клеткой или животом – влияет на наше настроение, уровень стресса, кровяное давление, иммунную функцию и многие другие процессы в организме. 

  

Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

12 февраля 2024 года, стартует неделя профилактики заболеваний ЖКТ, которая продлится до 18 февраля.

  

Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

5 февраля 2024 года, стартует неделя ответственного отношения к здоровью полости рта, которая продлится до 11 февраля. Мероприятия будут приурочены к Дню стоматолога, который отмечается 9 февраля.

  

Неделя профилактики онкологических заболеваний

29 января 2024 года, стартует неделя профилактики онкологических заболеваний, которая продлится до 4 февраля. Мероприятия будут приурочены к Международному дню борьбы против рака, который отмечается в ближайшее воскресенье.

  

Интернет-проект «Вестник ЗОЖ». Влияние табакокурения на зрение

Никотин и цианиды – два главных врага для органа зрения. Но ими не исчерпываются пагубные элементы табачного дыма. К химически вредным веществам относятся: оксид углерода; полифенолы; муравьиная и уксусная кислоты; котинин; аммиак; миозмин; сероводород; ароматические углеводороды. Эти и другие вещества приводят к нарушению функционирования организма, в том числе ухудшают состояние органа зрения

  

Жизнь на эмоциях, или почему некоторые люди во время стресса полнеют, а другие худеют?

В стрессовые периоды жизни пищевые привычки и наклонности проявляются по-разному. Кто-то полностью теряет аппетит и буквально заставляет себя что-нибудь проглотить. А кто-то – наоборот, начинает есть все подряд и никак не может насытиться.

  

Интернет-проект «Вестник ЗОЖ». Как правильно подготовиться к физической активности и занятиям спортом в холодное время года

Физические тренировки на свежем воздухе очень полезны в любое время года. Некоторые люди полагают, что физическая активность зимой ограничивается утренней физической зарядкой в теплой комнате и занятиями в фитнес-центрах. Это не так.



Страница 1 - 1 из 5
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все