mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Дубровский Алексей Александрович

Клиническая фармакология - Ассистен

Контакты: +7(473) 265-64-42
E-mail: klin.pharm.vgkb2@gmail.com

Преподаваемые дисциплины: «Клиническая фармакология», «Актуальные вопросы рациональной фармакотерапии в работе врача амбулаторно-поликлинического звена»

Наименование направления подготовки и специальности: клиническая фармакология.

Стаж работы по специальности с 2019 года.

Данные о повышении квалификации и/или профессиональной переподготовке.

Имеет квалификацию - врач-клинический фармаколог, проходил переподготовку по клинической фармакологии на базе ИДПО ГБОУ ВПО ВГМА им Н.Н. Бурденко в 2017 г. Повышал квалификацию по пульмонологии в 2019 году, по общей терапии в 2013 году. Последнее повышение квалификации по педагогике – май 2023 г.

Основные биографические данные.

Окончил Институт Медицинского Образования Новгородского Государственного Университета в 2012 году по специальности «лечебное дело». В 2012-2013гг. обучался в интернатуре по специальности «терапия», после чего приступил к работе в должности врача-терапевта в городской поликлинике №3 Великого Новгорода.

В 2013г прошел первичную переподготовку по специальности «пульмонология» в связи с чем был переведен на должность врача-пульмонолога, заведующего городским пульмонологическим центром, где продолжал работу по 2016 год.

С 2016 года переехал в город Воронеж, где начал работу в качестве врача-пульмонолога БСМП №8. В 2017 году прошел переподготовку на кафедре клинической фармакологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Продолжая работу в качестве врача-пульмонолога вступил в должность врача клинического фармаколога БУЗ ВО ВГКБ №3 и БУЗ ВО ВГКБ №2 с 2019 года. С 2021 года по н.в. работает в качестве врача-пульмонолога и клинического фармаколога БУЗ ВО «ВГКБ №2 им. К.В. Федяевского»

Краткая аннотация научной деятельности, научные интересы.

Область научных интересов: клиническая фармакология дезагрегантов, клиническая фармакология препаратов для лечения коронавирусной инфекции