mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Гуричев Арсений Александрович

Неврология - Ассистент, руководитель образовательной программы «Остеопатия»

Контакты: +7(473) 257-96-73
E-mail: nevrology@vrngmu.ru

Преподаваемые дисциплины: остеопатия.

Наименование направления подготовки и специальности: остеопатия, медицинская абилитация и реабилитация.

Стаж работы по специальности: остеопатия – с 2013 года, научно-педагогический – с 2006 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

Интернатура по специальности «судебно-медицинская экспертиза», циклы повышения квалификации по судебно-медицинской экспертизе и морфологии нарушений нервной системы при черепно-мозговой травме. С 2010 года регулярное обучение и ежегодная стажировка по остеопатии у ведущих специалистов по остеопатии из США, Германии, Франции, Великобритании, Дании, Италии. В 2013 году завершил полную программу обучения по остеопатии (профессиональная переподготовка свыше 3000 часов) в Институте остеопатической медицины (Санкт-Петербург), защитил диплом в Institut Supérieur d'Ostéopathie Paris (Высший институт остеопатии Парижа, Франция). Регулярно повышает квалификацию по остеопатии.

Основные биографические данные.

Медицинскую деятельность начал в 1993 году санитаром приёмного отделения хирургического корпуса гор. больницы № 1 г. Вологда. Учился в Вологодском медицинском училище, где заинтересовался массажем.

1993-1995 – служба сан. инструктором на Северном Флоте.

Закончил Санкт-Петербургскую государственную медицинскую академию им. И.И. Мечникова в 2001 году. Прошел интернатуру по специальности «Судебно-медицинская экспертиза».

С 2001 по 2012 гг. работал судебно-медицинским экспертом и заведующим отделом судебно-медицинской экспертизы Бюро судебно-медицинской экспертизы Вологодской области.

С 2010 по 2013 гг. прошел полный курс обучения по остеопатии. С 2013 года работает врачом-остеопатом в медицинских центрах города Старый Оскол. С 2019 по 2022 гг. врачом-остеопатом отделения медицинской реабилитации пациентов с нарушениями функции нервной системы и опорно-двигательного аппарата ОГБУЗ Белгородской области «Санаторий для детей «Надежда». С 2018 года преподаватель остеопатии Института остеопатии Санкт-Петербурга и СЗГМУ им. И.И. Мечникова (Санкт-Петербург).

Член правления Российской Остеопатической Ассоциации. Главный внештатный специалист по остеопатии Департамента здравоохранения Белгородской области. Член профильной комиссии по остеопатии Минздрава РФ. Председатель Белгородского регионального отделения Российской Остеопатической Ассоциации.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Сфера научных интересов: остеопатическая коррекция соматических дисфункций детей и взрослых, реабилитация и абилитация детей с нарушениями функции нервной системы.