mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Андреева Ольга Валериевна

Онкология - Доцент

кандидат медицинских наук
Контакты: +7(473)253-08-68

Преподаваемые дисциплины: лучевая диагностика, онкология.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: лечебное дело.

Стаж работы по специальности:

терапия – 2002 г., ультразвуковая диагностика – с 2008 г., онкология – с 2015 г.

Данные о повышении квалификации и переподготовке. В 2015 г. прошла первичную специализацию по онкологии на базе ИДПО ГБОУ ВПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В 2018 г. - очередное повышение квалификации по ультразвуковой диагностике на базе АНО ДПО «СНТА», г. Москва, в 2020г.- повышение квалификации по онкологии на базе ЧУ ДПО «Институт переподготовки т повышения квалификации специалистов здравоохранения» г. Новосибирска. В 2018 г. присвоена квалификация «Преподаватель в сфере высшего образования» ФГБОУ ДПО «Институт развития дополнительного профессионального образования» (г. Москва).

Основные биографические данные. В 2001 году с отличием окончила ВГМА им. Н.Н.Бурденко по специальности «лечебное дело». В 2008 г. прошла первичную специализацию по ультразвуковой диагностике; работала в должности врача УЗИ в БУЗ ВОКБ №1, заведующей отделением ультразвуковых и функциональных методов исследования в БУЗ ВОКБ №2.

С 2013 г. работает в БУЗ ВО ВОКОД в должности врача ультразвуковой диагностики.

Ежегодно принимает участие в межрегиональных и Российских конгрессах и конференциях, в организации областных конференций.

С 2018 года – ассистент кафедры онкологии ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Имеет высшую квалификационную категорию по ультразвуковой диагностике.

В феврале 2021 г на базе ведущего Федерального онкологического центра страны (Московского научно-исследовательского онкологического института им.П.А. Герцена) успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Особенности опухолей надпочечников в аспекте уточняющей ультразвуковой томографии» по специальностям 14.01.12- Онкология,14.01.13- Лучевая диагностика, лучевая терапия.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Автор 22 печатных работ, 2 монографий, имеет 1 патент на изобретение, 1 рационализаторское предложение.