Открытие медико-фармацевтического класса в с. Тербуны Липецкой области

Открытие медико-фармацевтического класса в с. Тербуны  Липецкой области 12.09.2023

После церемонии подписания дополнительного соглашения гости и ученики перешли в здание школы, где право разрезать ленту было предоставлено ректору медицинского университета И.Э. Есауленко, главе Тербунского муниципального района С.Н. Барабанщикову и ученику профильного медицинского класса Дмитрию Белокопытову.

2.jpg

Ректор И.Э. Есауленко подарил книги в библиотеку школы и стенд, подготовленный НИИ ЭБМ «Ткани человеческого организма». Игорь Эдуардович рассказал об истории Воронежского медицинского вуза, его структуре и функционировании в настоящее время.  

10.jpg

Декан фармацевтического факультета Бережнова Татьяна Александровна рассказала ученикам школы о перспективах и возможностях дальнейшего обучения в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и получении специальности «Фармацевт» и «Провизор». Татьяна Александровна прочитала лекцию ученикам медико-фармацевтического класса, где особое внимание уделила значимости фармакологии в современной медицине и фармации, хотя это довольно древняя наука, мало кто знает, чем на самом деле занимается фармацевт и провизор. Большинство представляют его, как человека, отпускающего лекарства в аптеке, но данная профессия имеет куда большую направленность и разностороннее развитие.

Декан факультета довузовской подготовки и работы с выпускниками И.И. Либина представила современные образовательные траектории, которые реализуются в Предуниверсарии медицинского университета.

Главное фото_1.jpg

В честь открытия медико-фармацевтического класса в школе был объявлен День здоровья. Параллели 5-6-х и 7-8-х классов принимали участие в спортивных соревнованиях, а старшеклассники сдавали нормы ГТО.

Полная фотогалерея

Фармацевтический факультет