mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

Белгородская область ждёт на работу выпускников воронежского медуниверситета

Белгородская область ждёт на работу выпускников воронежского медуниверситета   
  
  


03.03.2023

В первый день весны Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко посетила делегация главных врачей медицинских организаций Белгородской области во главе с министром здравоохранения Белгородской области Андреем Александровичем Иконниковым.

Встреча представителей министерства здравоохранения региона, главных врачей медучреждений и глав четырёх районов Белгородской области со студентами выпускных курсов состоялась в центральной медицинской аудитории ВГМУ. На встрече присутствовали 112 студентов и ординаторов медуниверситета, которые являются уроженцами Белгородской области и завершают обучение в текущем году.

Открыл мероприятие ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Эдуардович Есауленко. В приветственном слове он выразил своё мнение о достаточно высоком экономическом и социальном развитии Белгородской области, а также он отметил, что больницы и поликлиники имеют отличное материально техническое оснащение.

1K2A5243.jpg

Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников и главы муниципалитетов, выступая перед собравшимися рассказали выпускникам о программах поддержки медицинских работников, действующих в области, о техническом оснащении больниц и поликлиник, о перспективах развития сферы здравоохранения Белгородской области.

1K2A5245.jpg

По окончании встречи часть студентов, присутствовавших на мероприятии, заинтересовалась возможностью трудоустройства в медучреждения Белгородской области и обменялась контактными данными с главными врачами.

1K2A5227.jpg

Для гостей была организована ознакомительная экскурсия по музейному комплексу ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Фотоотчет

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко