mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Студенческий научный кружок

В течение учебного года студенты – члены СНК кафедры урологии ведут научно-исследовательскую работу под руководством профессорско-преподавательского состава. Научное общество кафедры активно сотрудничает с НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина, проводятся научно-практические видеоконференции, на которых обсуждаются актуальные вопросы диагностики и лечения урологических заболеваний. На заседаниях студенты получают возможность применить свои знания на практике, совершенствовать навыки работы с хирургическим инструментарием, принимать участие в обсуждении клинических случаев, получать навыки общения с пациентами, присутствовать на операциях, осматривать пациентов в приемном отделении. Под руководством доцентов кафедры члены кружка публикуют свои печатные работы в научных журналах.

Кружковцы активно принимают участие во Внутривузовской олимпиаде по оперативной хирургии, где регулярно занимают призовые места. 

Участие в работе кружка, несомненно, играет большую роль в личностном и профессиональном становлении студентов, навсегда привив им стремление к совершенствованию, глубокому анализу практической деятельности, к научным изысканиям.

15.jpg

14.jpg   13.jpg

12.jpg