mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Объявления

Прохождение аккредитации медицинскими работниками. Презентация


Положение об аккредитации специалистов, а также дополнение и изменения к нему размещено на сайте  www.fmza.ru


Свидетельства на бумажном носителе не требуются!


Первичная аккредитация и первичная специализированная аккредитация лиц, получивших медицинское, фармацевтическое или немедицинское образование в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включает предварительный этап, который проводится перед этапами первичной аккредитации и первичной специализированной аккредитации.

Более подробно можно ознакомиться с предварительным этапом на сайте  https://fmza.ru 


Уважаемые аккредитуемые!

Вы можете получить свидетельства об аккредитации специалистов на бумажном носителе, напечатанные МЗРФ  до 2021 включительно, по адресу: г. Воронеж, ул. Студенческая, 10, УЛК, каб. 107,111 

- Выдача производится строго с 10:00 до 15:00
- Свидетельства выдаются лично в руки или по нотариальной доверенности.
- При себе необходимо иметь паспорт.


Уважаемые аккредитуемые!

Обращаем Ваше внимание на то, что Минздрав России и Минцифра России сделали ещё один серьезный шаг на пути цифровизации отрасли здравоохранения и повышения комфортности прохождения процедуры аккредитации. Так, на Едином портале государственных услуг стало доступным получение выписки из федерального регистра медицинских работников об успешном прохождении первичной, первичной специализированной, и периодической аккредитации специалистов  https://www.gosuslugi.ru/493582/1

Напоминаем! Выписка из ФРМР (ЕГИСЗ) имеет одинаковую юридическую силу со свидетельством об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Её получение при этом является более быстрым и комфортным.

Информационное письмо Минздрава о получении выписок по аккредитации


На должности хирурга, травматолога и анестезиолога разрешили принимать врачей других специальностей

Правительство утвердило меры по снижению кадрового дефицита в медорганизациях. С 21 декабря 2022 года и до конца 2024 года анестезиологом-реаниматологом, травматологом-ортопедом и хирургом могут работать врачи других специальностей после профпереподготовки. Изменения внесли в особенности разрешительных режимов.

На данные должности можно взять врача с дипломом по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», если выполнено одно из условий:

- он прошел аккредитацию по основной специальности и профподготовку не менее 1296 ч по новой специальности;

- врач окончил интернатуру (ординатуру) по основной специальности и прошел аккредитацию или получил сертификат после ординатуры по специальности «Клиническая медицина». В этих случаях нужна профпереподготовка не менее 504 ч.

Важное условие: врач должен пройти аккредитацию по новой специальности.

Постановление Правительства РФ от 20.12.2022 N 2351 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353»


Без-имени-1.jpg