mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Творчество

В студенческих отрядах традиционно проводятся творческий фестиваль, конкурс красоты и талантов «Мисс и Мистер», а также в зависимости от традиций, сложившихся в том или ином ВУЗе и другие конкурсы. В нашем университете – это кинофестиваль Штаба СО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Обо всём по порядку:

Творческий фестиваль.

Этот конкурс проводят летом на целинах, на уровне университета, на уровне региона, округа и на всероссийском уровне. На сцене показывают номера различных жанров, это и песни, и танцы, и номера оригинального жанра, и визитные карточки. По итогу конкурса выбираются лучшие из лучших по номинациям, а после демонстрируются на окружных и всероссийских слётах.

Мисс и Мистер.

Такой же популярный и всеми любимый конкурс, как творческий фестиваль. Он тоже охватывает все уровни, но имеет свою специфику. От каждого отряда отбираются конкурсанты и состязаются в своих талантах. На заданную тематику подготавливаются костюмы, сделанные своими руками из подручных средств, готовятся домашние задания, а организаторами ставятся дефиле. Данный конкурс можно по праву считать самым утончённым из всех конкурсов, проводимых отрядами.

Кинофестиваль.

Это конкурс, который проводится в нашем Штабе. Отряды по жребию вытягивают жанр фильма и снимают короткометражное кино на заданную тематику. Это самый длительный по подготовке конкурс, самый кропотливый, но у него самый интересный финал. Его с нетерпением ждут все, потому что итогом является общий просмотр всех фильмов, снятых отрядами.

1.jpg  2.jpg  3.jpg  4.jpg  5.jpg  6.jpg  7.jpg