mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Конференция «ИЯ в медвузе: проблемы и перспективы»

баннер2_конф_2024.png

НОМК Восточно-Европейский

ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» МЗ РФ

ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» МЗ РФ

Информационное письмо

Уважаемые коллеги!

Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко и Ярославский государственный медицинский университет приглашают вас принять участие в учебно-методической конференции "Иностранные языки в медицинском вузе: проблемы и перспективы"которая будет проходить в гибридном формате 22-23 марта 2024 года в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко.

В рамках конференции планируется обсудить следующие вопросы:

♦ Иностранные языки в медицинском вузе: современные тенденции и вызовы

♦ Медицинское образование на языке-посреднике: проблемы и пути решения

♦ Иностранные языки как средство повышения профессиональной компетенции преподавателя медицинского вуза

Рабочий язык конференции: русский. Формат участия в конференции:

♦ Доклад очный до 15 мин. (включая вопросы).  

♦ Доклад онлайн до 15 мин. (включая вопросы).

♦ Доклад оффлайн (размещение презентации до 20 слайдов/ видео до 10 мин на сайте конференции).

Участие в конференции бесплатное. Требования к оформлению докладов в формате видео и презентаций в Приложении 1. Все участники конференции, представившие доклады, получат сертификат участника конференции.

Работа конференции будет обеспечиваться IT – специалистами ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. На электронные адреса участников будут высланы приглашения - ссылки для участия в онлайн сессии.

В связи с проведением конференции в гибридном формате Оргкомитет оставляет за собой право изменить формат выступлений по согласованию с авторами.

Прием заявок и публикация

Заявки с указанием формата участия и аннотации своего доклада или сообщения (100-150 слов) на русском языке необходимо присылать до 12 марта 2024 года включительно на электронный адрес конференции confvgmuforlang03@yandex.ru. Просим указывать в теме письма «конференция ИЯ в медвузе». Форма заявки в Приложении 2.

Статья объёмом до 8 страниц, включая список литературы, должна быть направлена на электронный адрес конференции confvgmuforlang03@yandex.ru до 1 мая 2024 года. Сборник материалов конференции будет опубликован по окончании конференции с индексацией в РИНЦ. Статьи оформляются по требованиям, указанным в Приложении 3.

Дальнейшая информация, включая программу конференции, время её проведения будут доступны позднее на сайте в разделе «II учебно-методическая конференция «ИЯ в медицинском вузе: проблемы и перспективы».

Просьба все вопросы, связанные с работой конференции, направлять по электронному адресу confvgmuforlang03@yandex.ru с указанием в Теме письма «Вопрос по конференции» или задавать координатору конференции Торубаровой Ирине Ивановне по тел.: + 7 (473) 2531294.