mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

International Language Olympiad «Medicine and Languages»

баннер_медицина и языки_2024.png

Дорогие коллеги и друзья!

В прошлом году международной олимпиаде «Медицина и языки: на перекрёстке культур» исполнилось 10 лет. За это время в 10-ти олимпиадах приняли участие свыше 3000 человек, представлявших более 100 медицинских и фармацевтических вузов и учреждений из разных уголков России, стран дальнего и ближнего зарубежья. Мы очень признательны всем участникам, кафедрам, вузам, которые были с «Медициной и языками» все эти годы. Благодаря вашему энтузиазму и поддержке Олимпиада стала постоянным мероприятием образовательной и воспитательной направленности, рекомендованным Минздравом России. Такой высокий статус ко многому обязывает и требует дальнейшего развития.

За время вынужденной изоляции мы все поняли, как важны личные встречи и непосредственное общение особенно в такой коммуникативной сфере как языки. Именно поэтому Оргкомитет принял решение проводить все конкурсы Олимпиады в 2024 году в очном формате на базе Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, что повлекло некоторые изменения привычных форматов (подробнее см. Положение, Инфо).

11-13 апреля 2024 года в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко состоится XI международная олимпиада среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: битва сильнейших», на которой мы надеемся увидеть не только лучших участников прошлых олимпиад, но и будущих чемпионов наших конкурсов, которые будут соревноваться за титулы победителей «битвы сильнейших».

Право отбора участников XI международной олимпиады среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: битва сильнейших» в этом году предоставляется самим вузам (подробнее см. Положение, Инфо)

Отдельным событием в рамках XI международной олимпиады среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: битва сильнейших» станет конкурс сочинений по русскому языку как иностранному (подробнее см. Инфо).

С вашим участием, интересом и любовью к иностранным языкам мы надеемся провести лучшую олимпиаду за всю историю её существования.

Ждём ваших заявок и надеемся на встречу в Воронеже!

Подробную информацию об условиях участия (регистрационная форма, тема сочинения и т.д.) смотри на официальном сайте олимпиады

Анна Олеговна Стеблецова,
зам. председателя Оргкомитета XI международной олимпиады среди медицинских
 и фармацевтических вузов «Медицина и языки: битва сильнейших»