mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Журавлева Елена Ивановна

Воронежская детская клиническая больница - Врач-педиатр

Контакты: +7(473) 265-66-36
E-mail: vdkbvgmu@yandex.ru
Время работы: пн-пт 8:00-16:00

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Педиатрия».

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

В 2020 году повышение квалификации по педиатрии на тему «Вопросы педиатрии» на базе ИДПО ГБОУ ВПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России.

В 2020 году повышение квалификации на базе Пензенского института усовершенствования врачей – филиал ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России по теме «Особенности диагностики, лечения и профилактики коронавирусной инфекции COVID-19 у детей». 

В 2021 году повышение квалификации на базе ФГБОУ ВО «ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России по специальности «Диспансерное наблюдение и реабилитация лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию COVID-19».

Основные биографические данные.

В 2008 году окончила Воронежскую государственную медицинскую академию им. Н.Н. Бурденко по специальности «Педиатрия».

В 2008-2010 годах проходила обучение в клинической ординатуре на кафедре пропедевтики детских болезней и педиатрии Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко по специальности «Педиатрия».

В 2010-2013 годах проходила обучение в аспирантуре по специальности «Педиатрия» на базе кафедры пропедевтики детских болезней и педиатрии ГОУ ВПО «ВГМА им. Н.Н. Бурденко». За время обучения в аспирантуре получила дополнительное к высшему образование по специальности преподаватель высшей школы на базе ИПМО ГОУ ВПО «ВГМА им. Н.Н. Бурденко».

В 2010 году работала ассистентом на кафедре факультетской педиатрии ГОУ ВПО «ВГМА им. Н.Н. Бурденко Минздравсоцразвития России».

С 2013 по 2016 года работала врачом-педиатром педиатрического отделения старшего возраста №2 БУЗ ВО «ВГДКБ №1» г. Воронеж, совмещая работу врачом-педиатром общебольничного персонала детской клинической больницы ГБОУ ВПО «ВГМА им. Н.Н. Бурденко Минздрава России».

С 2016 по 2022 года работала врачом-педиатром детского отделения БУЗ ВО «Лискинская РБ».

С 2022 по 2023 год работала врачом-педиатром, заведующей отделением №2 в БУЗ ВО «Графский санаторий для детей».

С октября 2023 года по настоящее время работает врачом-педиатром общебольничного медицинского персонала в Воронежской детской клинической больнице им. Н.Н. Бурденко Минздрава РФ.

В 2022 году присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Педиатрия».

Сертификат по специальности «Педиатрия», срок действия до 16.09.2025 года.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Имеет 10 печатных работ в том числе 3 в журналах ВАК.