mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Овечкина Надежда Митрофановна

Клиническая лабораторная диагностика - Ассистент

Контакты: +7(473) 253-14-79
E-mail: kld@vrngmu.ru

Преподаваемые дисциплины: «Химия биогенных элементов», «Биоорганическая химия», «Биохимия».

Наименование направления подготовки и (или) специальности: лечебное дело, медико-профилактическое дело, педиатрия, стоматология, фармация.

Общий стаж работы: с 1983 года.

Стаж работы по специальности: с 1997 г.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

2018 г. ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» по дополнительной профессиональной программе «Современная химия и химическое образование в ВУЗе».

2018 г. ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» по дополнительной профессиональной программе «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования по предмету «Химия».

2019 г. ИДПО ГБОУ ВПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России по педагогике и психологии «Актуальные вопросы организации педагогического процесса в высшей медицинской школе с элементами ИКТ».

2019 г. ИДПО ГБОУ ВПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России по педагогике и психологии «Духовно-нравственная культура медицинских и фармацевтических работников (педагогические аспекты с элементами ИКТ).

2021 г. ИДПО ГБОУ ВПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России по педагогике и психологии «Методика организации образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ ».

2021 г. ИДПО ГБОУ ВПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России «Оказание первой помощи».

2021 г. ГБУ дополнительного профессионального образования Воронежской области «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников» по программе «Подготовка экспертов   региональной предметной комиссии по химии при проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования».

2021 г. ИДПО ГБОУ ВПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России «Профилактика распространения в образовательных организациях радикальной и иной деструктивной идеологии».

2022 г. ИДПО ГБОУ ВПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России «Актуальные вопросы организации педагогического процесса в высшей медицинской школе с элементами ИКТ».

Основные биографические данные.

В 1983 г. закончила Воронежский государственный университет по специальности «Химия» с присвоением квалификации «Химик. Преподаватель химии».

Педагогическую деятельность начинала в школе и работала в МОУ СОШ № 19 г. Воронежа учителем химии.

С 2002 г. работала ассистентом на кафедре химии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

С 2021 г. по настоящее время работает ассистентом на кафедре клинической и лабораторной диагностики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В 2018 г. награждена почетной грамотой ВГМУ им. Н.Н. Бурденко (приказ №722-р от 06.11.2018 г.)

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Автор/соавтор более 80 научных работ и 27 учебно-методических пособий/методических рекомендаций для студентов.

Область научных интересов: исследование свойств полупроводниковых пленок тиомочевинных комплексов олова и свинца, протеолитическая активность ряда лекарственных веществ.