mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Балиашвили Дмитрий Иванович

Управление в здравоохранении - Доцент

кандидат медицинских наук
Контакты: +_7(473)253-00-39
E-mail: d.i.baliashvili@vrngmu.ru

Преподаваемые дисциплины: «Медицинский менеджмент, корпоративная культура, бережливые технологии», «Ресурсное обеспечение системы здравоохранения, экономическая культура, финансовая грамотность, кадровая политика», «Организация охраны здоровья, программно-целевое планирование, медицинская статистика», «Медицинская экспертиза и организация контроля в системе здравоохранения», «Основные принципы охраны здоровья. Медицинское право», «Цифровые технологии в медицине и здравоохранении».

Наименование направления подготовки и (или) специальности: менеджмент, экономика (управление экономической безопасностью), маркетинг.

Стаж работы по специальности и общий стаж работы с 2001 года

Данные о повышении квалификации и проф. переподготовке: (за последние 5 лет)

2016 г. Профессиональная переподготовка в Воронежском государственном университете с присвоением квалификации «Преподаватель высшей школы».

2018 г. Повышение квалификации «Использование электронного обучения и дистанционных технологий в образовательной практике учебных заведений».

2021 г. Повышение квалификации «Использование электронного обучения и дистанционных технологий в образовательной практике вуза».

2021 г. Повышение квалификации «Психолого-педагогическая компетенция преподавателя вуза: теории и технологии».

Основные биографические данные: Окончил Воронежскую государственную медицинскую академию им. Н.Н. Бурденко в 2000 году.

2000-2001 г.г. прошел интернатуру на базе ГКБ №10 («Электроника»)

2001-2008 г.г. работал в клинико-экспертном отделе ГКБ №10 («Электроника»)

2001-2008 г.г. ассистент кафедры «Информационных систем» ВГМА им. Н.Н. Бурденко

В 2005 г. защита диссертации на соискание ученой степени кандидата мед. наук в ФГУ ЦНИИИОЗ МЗ РФ, г.Москва, по специальности 14.00.33 «Общественное здоровье и здравоохранение».

2008 г. Получение дополнительного профессионального образования на базе ИДПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко по специальности «Общественное здоровье и здравоохранение».

С 2008 по 2021 г.г работал в ЗАО «Интермедсервис» (г. Москва), ОАО «Медицина» (г. Москва), Bayer AG (Германия), Novartis company (Alcon) (Швейцария), Shamir Ltd. (Израиль), «Счастливый Взгляд» (г. С.Петербург), ОГ «Точка Зрения» (г. Воронеж).

В 2015 г. закончил магистратуру по специальности «Управление экономической безопасностью» в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова.

В 2015 г. получил сертификат специалиста по маркетингу (программе RIMA-A) от Inholland University (Нидерланды).

С 2016 г. работа на кафедре оптики и спектроскопии Воронежского государственного университета, по дисциплине «Маркетинг салона оптики» по специальности СПО «Медицинская оптика (оптометрия)».

С 2021 г. работа на кафедре «Управление в здравоохранении» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов:

Область научных интересов: Управление качеством медицинской помощью, оценка и контроль качества медицинской помощи. Информационные технологии в медицине и здравоохранении.

Автор и соавтор 45 научных и учебно-методических работ, учебного пособия (утвержденного УМО МЗ РФ), 1 монографии.

Другая информация: Ответственный за воспитательную работу со студентами на кафедре «Управление в здравоохранении».