mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Валынов Антон Сергеевич

Организация сестринского дела - Ассистент
Пропедевтическая стоматология - Преподаватель

Контакты: (473) 235-61-97
E-mail: a.s.valynov@yandex.ru

Преподаваемые дисциплины: введение в специальность; зуботехническое материаловедение с курсом охраны труда и техники безопасности; стоматологические заболевания; технология изготовления несъемных протезов; технология изготовления съемных пластиночных протезов при частичном отсутствии зубов; технология изготовления съемных пластиночных протезов при полном отсутствии зубов; технология изготовления бюгельных протезов; технология изготовления ортодонтических аппаратов; технология изготовления челюстно-лицевых протезов. 

Наименование направления подготовки и специальности: 31.05.03 Стоматология.

Стаж работы по специальности: с 2016 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке:

В 2017 году прошел повышение квалификации в ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н. Н. Бурденко: «Основы электронного обучения, дистанционных образовательных технологий и организация образовательного процесса для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».

В 2019 году прошел повышение квалификации в ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н. Н. Бурденко: «Актуальные вопросы организации педагогического процесса в высшей медицинской школе с элементами ИКТ».

В сентябре 2020 года прошел повышение квалификации в ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н. Н. Бурденко: «Межкультурная компетентность работников образовательной медицинской организации».

В июле 2021 года прошел повышение квалификации в АНО ВО "Университет Иннополис" по дополнительной профессиональной программе: "Внедрение цифровых технологий в образовательные программы"

Основные биографические данные.

В 2015 году окончил ВГМУ им. Н. Н. Бурденко по специальности «31.05.03 Стоматология». 

В 2016 году окончил интернатуру в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по специальности «стоматология общей практики».

С 2016 года по настоящее время - преподаватель кафедры пропедевтической стоматологии ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

С 2016 года по 2020 год обучался в заочной аспирантуре на кафедре пропедевтической стоматологии ВГМУ им. Н. Н. Бурденко по направлению подготовки 31.06.01 Клиническая медицина.

С 2020 по 2023 – заместитель директора института сестринского образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов:

Является автором более 15 публикаций. 

Тема диссертационного исследования: Клинико-лабораторное обоснование применения цинк-фосфатного цемента, модифицированного керамикой, для фиксации несъёмных ортопедических конструкций