mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Подопригора Анна Владимировна

Федеральный мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр - Начальник Центра
Симуляционное обучение - Заведующий кафедрой

доктор медицинских наук
Контакты: + 7 (473)264-44-18
E-mail: gora76@mail.ru

Преподаваемые дисциплины: симуляционный курс.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: стоматология.

Стаж работы по специальности с 1998 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

В 1999 г. прошла переподготовку по специальности «ортодонтия» в объёме 500 часов.

В 2011 г. прошла специализацию по организации здравоохранения и экспертизе временной нетрудоспособности.

Имеет диплом «Преподаватель высшей школы».

Основные биографические данные.

В 1998 г. окончила стоматологический факультет Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко. В 1998-1999 гг. обучалась в интернатуре, по специальности «стоматология терапевтическая». Работала врачом-ортодонтом в стоматологической поликлинике №2 г.Воронежа.. С 2006 года – ассистент кафедры ортопедической стоматологии. В 2006 г. году защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Выбор конструкционных материалов для несъёмного протезирования на основе анализа слизистой оболочки полости рта». С 2011 г. по 2015 год - заместитель главного врача по медицинской части стоматологической поликлиники ВГМА им. Н.Н. Бурденко. В 2013 г. году защитила докторскую диссертацию по теме: «Научно-практическое обоснование применения полимера для съёмных пластиночных протезов и аппаратов, модифицированного наноразмерными частицами серебра». Имеет высшую врачебную категорию по ортодонтии. С 2016 года является доцентом кафедры ЧЛХ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Помощник заведующего кафедрой по учебной работе. С 2018 г. – профессор кафедры челюстно-лицевой хирургии. С 2021 - заведующая кафедрой симуляционного обучения.

Является членом Стоматологической Ассоциации России и Российского общества симуляционного обучения в медицине (РОСОМЕД).

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Автор более 100 научных работ, 6 монографий и учебных пособий, в том числе учебников с грифом ФИРО, 5 патентов на изобретения.

Занимается научно-исследовательской работой по разработке новых методов лечения и профилактики стоматологических заболеваний.