mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Скребнева Анна Владимировна

Общая гигиена - Доцент

кандидат медицинских наук
Контакты: +7(473) 253-15-60
E-mail: gigiena@vrngmu.ru

Преподаваемые дисциплины: гигиена; гигиена, гигиена детей и подростков; социально-гигиенический мониторинг и оценка риска здоровью.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: стоматология.

Стаж работы по специальности с 2012 г., общий стаж работы с 2009 г.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

Повышение квалификации по педагогике и психологии «Актуальные вопросы организации педагогического процесса в высшей медицинской школе с элементами ИКТ» - ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, 2018 г.

Повышение квалификации «Углубленное изучение технологий разработки в системе Moodle» - ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, 2020 г.

Повышение квалификации «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин» - АНО ВО «Университет Иннополис», г. Казань, 2021 г.

Повышение квалификации по гигиене «Общая гигиена» - ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, 2022 г.

Основные биографические данные.

В 2003 году поступила в Воронежскую государственную медицинскую академию им. Н.Н. Бурденко, в 2007 году в связи с переездом продолжила обучение в Саратовском государственном медицинском университете им. В.И. Разумовского, окончила учебу в 2008 году.

В 2008-2009 гг. обучалась в клинической интернатуре.

В 2019 г. окончила аспирантуру по направлению подготовки 32.06.01 Медико-профилактическое дело. В 2020 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Гигиеническая оценка здоровья, условий и образа жизни населения в процессе старения организма, меры профилактики» по специальности: 14.02.01 – Гигиена.

Является заместителем заведующего кафедрой по учебной работе по программам специалитета, ответственной за реализацию модулей: «Балльно-рейтинговая система» и «Нагрузка» в ЕИС УУП «Тандем. Университет», ответственная за обеспечение функционирования электронной информационно-образовательной среды.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Имеет ряд научных публикаций в журналах центральной печати, в том числе перечня ВАК, Scopus. Соавтор учебных пособий по преподаваемым курсам и монографий.

Область научных интересов: оценка условий и образа жизни населения в процессе старения организма, информационная гигиена, проблемы профилактической и интегративной медицины.