Итоги заседания учёного совета ИДПО

Итоги заседания учёного совета ИДПО 28.09.2021

Итоги заседания учёного совета ИДПО

24 сентября 2021 года состоялось заседание учёного совета ИДПО. С докладом «Перспективы и препятствия реализации дополнительных профессиональных программ по специальности «Клиническая лабораторная диагностика»» на кафедре клинической лабораторной диагностики выступил доцент кафедры клинической лабораторной диагностики, к.м.н. Д.В. Василенко.

В своем докладе Д.В. Василенко представил результаты реализации дополнительного профессионального образования по специальности «клиническая лабораторная диагностика» за последние 5 лет.

Среди практических результатов Д.В. Василенко отметил создание кафедрой электронных атласов изображений микропрепаратов для обучения слушателей, активное внедрение методов цифровой микроскопии в практику проведения клинических лабораторных исследований. В образовательном процессе на кафедре активно используются информационно-коммуникационные технологии и симуляционное обучение. Использование современных образовательных технологий позволило улучшить качество и повысить востребованность обучения по дополнительным профессиональным программам на кафедре клинической лабораторной диагностики.

Учёный секретарь учёного совета ИДПО Якушева О.А.

Теги: