Профориентационные встречи Института сестринского образования

Профориентационные встречи Института сестринского образования 26.03.2021

Профориентационные встречи Института сестринского образования

В рамках профориентационной работы 11.03.2021 г. сотрудниками деканата Института сестринского образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко был проведен выездной день открытых дверей в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №64.

Коллектив деканата был радушно встречен заведующим учебной частью, классным руководителем одного из классов, учителями школы, учащимися 10-11 классов. В рамках программы встречи был продемонстрирован ознакомительный фильм о Воронежском государственном медицинском университете, а также краткая лекция об основных направлениях подготовки в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и структурных подразделениях университета. Учащимися были заданы вопросы; «Есть ли военная кафедра?», «Предоставляется ли общежитие?», «Какая стипендия?», «Условия поступления в ВУЗ?». Встреча прошла в позитивным ключе, представители обеих сторон остались довольны итогами.

16.03.2021 также в рамках профориентационной работы была проведена встреча с половиной 11 класса МБОУ СОШ № 11. Сотрудниками деканата были продемонстрирован ознакомительный фильм и тезисно дана информация о структурных подразделениях ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Будущих выпускников больше заинтересовали специальности среднего профессионального образования, особенно порадовала возможность поступления без результатов ЕГЭ. Программы высшего образования не сильно интересовали будущих абитуриентов. Видимо это связано с уже ранее выбранными предметами для ЕГЭ, которые не подходят для поступления в медицинский университет.

Золотарева М.А.

Теги: