ВГМУ им. Н.Н. Бурденко был представлен на Европейском Конгрессе внутренней медицины 23.03.2021

C 18 по 20 марта 2021 года в дистанционном формате прошел 19-й Европейский Конгресс внутренней медицины, организованный Европейской Федерацией внутренних болезней.

Более тысячи делегатов из 62 стран мира приняли участие в работе Конгресса. Профессиональное сообщество нашей страны было представлено Российским научным медицинским обществом терапевтов.

Отрадно отметить, что в результате работы авторитетной экспертной комиссии, в условиях высокой конкуренции со специалистами мирового сообщества в области внутренней медицины, научный доклад доцента кафедры пропедевтики внутренних болезней ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, д.м.н. Стародубцевой И.А. «Динамика показателей мониторинга артериального давления у больных артериальной гипертензией, включая дистанционные методы» был отобран для участия в секции устных выступлений.

20210319_124101.jpg

В презентации молодого воронежского ученого были представлены результаты пилотного проекта, реализуемого на территории Воронежской области под руководством доцента кафедры госпитальной терапии и эндокринологии, к.м.н. Шараповой Ю.А.

Программа конгресса включала в себя практически все разделы внутренней медицины, включая пленарные сессии, короткие заседания, устные выступления, интересные клинические случаи и постерные доклады.

Отдел международных связей выражает искреннюю признательность Ирине Александровне Стародубцевой и Юлии Анатольевне Шараповой за активную работу по развитию международных связей и продвижению ВГМУ им. Н. Н. Бурденко в профессиональном сообществе на столь высоком уровне.

Доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней
И.А. Стародубцева
Отдел международных связей