Информация заседания ученого совета ВГМУ им. Н.Н.Бурденко

Информация заседания ученого совета ВГМУ им. Н.Н.Бурденко 01.03.2021

Информация заседания ученого совета ВГМУ им. Н.Н.Бурденко

25 февраля 2021 года состоялось очередное заседание ученого совета. Заседание открылось с подписания меморандума о намерениях между федеральным государственным образовательным учреждением высшего образования «Воронежский государственный технический университет» и федеральным государственным образовательным учреждением высшего образования «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко». В подписании приняли участие ректор ВГМУ им. Н.Н.Бурденко И.Э. Есауленко и и.о. ректора ВГТУ Д.К. Проскурин.

Кроме того, наград удостоились победители общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки ─ 2021. Дипломов первой степени удостоены: - кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии Р.Е. Токмачев, аспирант кафедры детской стоматологии с ортодонтией Д.М. Фоломеева. Дипломы второй степени получили: кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской хирургии С.В. Баранников, кандидат медицинских наук, доцент кафедры поликлинической терапии В.И. Шевцова, обучающаяся 6 курса лечебного факультета Н.О. Михайлов (кафедра общей хирургии) и диплом третьей степени был вручен кандидату медицинских наук И.А. Бавыкиной.

Главный врач «Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи №10» Иванов М.В. вручил ряд благодарственных писем обучающимся университета за работу на должностях младшего и среднего медперсонала в условиях распространения COVID-19.

На заседании ученого совета были рассмотрены 2 основных вопроса. «О результатах научно-инновационной деятельности университета в 2020 г. и задачах на 2021г. собравшимся доложил проректор по НИД А.В. Будневский. Второй вопрос ученого совета был посвящен «Реализации образовательных программ ординатуры с применением дистанционных технологий» его осветила декан ФПКВК Лещева Е.А.

Традиционно были утверждены ряд положений и проведены выборы на должности. По результатам работы были приняты соответствующие решения.

Ученый секретарь Ученого совета Титова Л.А.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить