27.12.2019

Завершилась зимняя олимпиада по клинической фармакологии для студентов лечебного факультета

11111.jpg

25 декабря 2019 года на базе Дорожной клинической больницы прошла очередная зимняя Олимпиада для студентов 6 курса лечебного факультета по дисциплине «Клиническая фармакология», в которой принимали участие 28 студентов.

Участникам Олимпиады были предложены задания, которые включали анализ фармакотерапии клинической ситуации у пациента с коморбидной патологией и полипрагмазией. При выполнении задания было необходимо оценить правильность выбора препаратов, определить режим дозирования, возможное лекарственное взаимодействие, наличие нерациональных комбинаций.

Студенты показали высокий уровень знаний по клинической фармакологии и были освобождены от сдачи итогового зачёта. При подведении итогов все участники Олимпиады получили памятные подарки.

Поздравляем студентов 6 курса лечебного факультета с успешным выступлением!

Зав. кафедрой клинической фармакологии, д.м.н. профессор Г.А. Батищева