26.12.2019

Поздравляем с юбилеем легендарного человека, Почетного профессора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Лео Антоновича Бокерию!

Великий хирург спас тысячи жизней и всегда занимался огромной общественной работой. Прежде всего, давал миллионам людей знание, как свой образ жизни сделать более здоровым. И тем самым тоже продлевал жизнь миллионам людей. Создал Лигу Здоровья нации. Академик РАН, Почётный президент Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева он внес уникальный вклад в развитие российской школы кардиологии.

19 сентября 2018 года Лео Антонович посетил наш университет. Визит профессора состоялся в рамках проведения межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы сердечно-сосудистой хирургии. Современные подходы в лечении ИБС и нарушений ритма сердца». Мероприятие было приурочено к 100-летию воронежского медуниверситета. Мы гордимся, что в стенах нашей Alma mater Лео Антоновичу Бокерия был вручен диплом и мантия Почетного профессора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко за большой вклад в развитие отечественной науки и высокие профессиональные достижения. Лео Антонович обладает не только профессиональными компетенциями, но и самыми лучшими личностными качествами.

Уважаемый Лео Антонович! Желаем Вам здоровья богатырского, осуществления намеченных планов!

Кафедра философии и гуманитарной подготовки