ВГМУ им. Н.Н. Бурденко посетила Елена Малышева

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко посетила Елена Малышева 02.12.2019

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко посетила Елена Малышева

Визит известной телеведущей, врача-терапевта, педагога и доктора медицинских наук Елены Малышевой в Воронежский государственный медицинский университет состоялся 28 ноября 2019 года. Гостья встретилась с профессорско-преподавательским составом и студентами вуза, рассказала о том, какую роль сыграл Воронежский медуниверситет в ее биографии.

Телеведущая выступила с приветственным словом на заседании ученого совета. По ее словам, она с большой радостью приняла это предложение, потому что ВГМУ им. Н.Н. Бурденко – родина врачебной династии ее семьи. «Именно сюда на лечебный факультет поступала моя мама, но не набрала необходимых баллов. Полгода она ходила на занятия в вуз, а когда преподаватели говорили, что ее фамилии нет в списках, отвечала: «скорее всего, это какая-то ошибка». И знаете, никто в этом не сомневался, потому что училась она на отлично. Правда раскрылась только во время сессии, тогда педагоги предложили девочке сдать экзамены, чтобы зачислить ее вольнослушательницей. Через время мама стала полноценной студенткой», - поделилась семейной историей Елена Малышева.

IMG_8819.JPG

В биографии телеведущей множество трепетных воспоминаний, связанных с Воронежским медуниверситетом. Гостья неоднократно повторила, что, несмотря на житейские трудности, которые могли бы стать помехой в судьбе ее матери, любовь к профессии и преданность делу в семье зародились именно в стенах этого вуза. «Денег у родителей мамы сильно не хватало, поэтому в свое время даже пришлось отказаться от выпускного альбома. И только через полвека эти ценные снимки появились в нашей семье: фотоальбом маме подарил Игорь Эдуардович», - добавила телеведущая.

По словам ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессора Игоря Эдуардовича Есауленко, визит гостьи символично совпал с празднованием 101 годовщины воронежского медицинского образования. «Елена Васильевна олицетворяет не только человека, которого мы давно и очень хорошо знаем, но еще и является олицетворением связи поколений нашего вуза».

Во время встречи с обучающимися медуниверситета Елена Малышева сделала памятные фотографии и сказала будущим медикам несколько важных напутственных слов. 

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить