Стартовала «Школа Молодого Ученого»

Стартовала «Школа Молодого Ученого» 29.11.2019

Стартовала «Школа Молодого Ученого»

26 октября 2019 года состоялся первый день долгожданной «Школы Молодого Ученого». Данное мероприятие направлено на освещение основных аспектов научной деятельности в университете и вовлечение в нее студентов различных курсов.

С приветственным словом выступили проректор по научно-инновационной деятельности, заслуженный изобретатель РФ, д.м.н., профессор Андрей Валериевич Будневский и научный руководитель Совета СНО, заведующий кафедрой общей хирургии, д.м.н., профессор Александр Анатольевич Глухов.

Спикерами этого дня стали:

Председатель Совета Студенческого научного общества Александр Попов рассказал в своём сообщении основы первых шагов в научную деятельности. На наглядных примерах он показал, как важно заложить правильный фундамент для дальнейших высоких достижений в науке, с чего начать и как не потерять мотивацию.

К. м. н., ассистент кафедры факультетской терапии Роман Евгеньевич Токмачёв с докладом о принципах и методах написания литературного обзора. Роман Евгеньевич объяснил основные правила сбора научной информации и ее интерпретации, дал ценные советы и напутствия.

В заключение член совета СНО, руководитель печатного блока Валерия Бородина выступила с докладом о методах исследования в научной деятельности. Помимо этого, Валерия в четкой и структурированной форме объяснила правила оформления и публикации научной статьи на грядущую XVI Бурденковскую конференцию.

В конце выступлений спикеры ответили на все интересующие аудиторию вопросы.

Совет СНО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить