25.11.2019

В школе медицинских знаний будущим студентам рассказали о профессии провизора и прочитали лекцию о свойствах азота

22 ноября 2019 года состоялась лекция, которую представлял фармацевтический факультет.

В первой части лекции школьники познакомились с фармацевтическим факультетом, посмотрели фильм о его создании. Помощник декана по воспитательно-патриотической работе Алёхина Мария Игоревна рассказала ребятам, что представляет собой профессия провизора, какие предметы они будут изучать на фармацевтическом факультете и что нового и интересного они могут узнать в процессе обучения. Кроме того, будущие студенты узнали о своих возможностях после окончания вуза, ведь каждый из них может реализовать себя в разных областях фармацевтической отрасли, начиная от разработки лекарственных препаратов и заканчивая их реализацией потребителю.

Во второй части мероприятия школьникам была прочитана лекция на тему: «Парадоксальный тривиальный азот». Доцент кафедры химии, к.х.н. Рябинина Елена Ивановна рассказала об истории открытия азота, его парадоксальных свойствах и применение в медицине.

Воронежский медицинский предуниверсарий