mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.10.2019

Учимся добровольчеству! Участие ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в выездной Школе актива для руководителей и представителей молодёжных объединений Воронежской области

Учимся добровольчеству! Участие ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в выездной Школе актива для руководителей и представителей молодёжных объединений Воронежской области

В Воронеже с 24 по 27 октября 2019 года проходила третья выездная Школа актива для руководителей и представителей молодёжных объединений Воронежской области.

От Центра добровольчества «Млечный путь» принимали участие наши добровольцы Элиза Куликович (стоматологический факультет) и Анна Богатикова (педиатрический факультет).

За эти три дня сотня участников, поделённые на 2 блока: Лидеры и Эксперты, слушали и перенимали , весьма, богатый и незаменимый опыт у 18 спикеров, среди которых были: Константинова Ольга - координатор «Российского движения школьников» в Воронежской области, студенты ВГМУ волонтёры - медики, Красов Антон - руководитель Воронежского регионального отделения ВОД «Волонтёры победы», Сиволдаева Людмила - пресс-секретарь Департамента образования Воронежской области, Коротченко Антон - победитель Всероссийского конкурса «Доброволец России» и многие другие значимые и интересные личности .

В течение 3 дней добровольцы проходили обучение по основам добровольческой деятельности: познакомились с направлениями добровольчества, разрабатывали индивидуальный план развития и учились секретам самопрезентации, учились работе в команде с помощью развлекательных игр и крестов, принимали активное участие в мастер классах и многое другое.

Центр добровольчества «Млечный путь»